Игорь живёт на растоянии 48 км от районного центра. Путь от дома до районного центра он проехал на велосипеде со скоростью 16 км/ч. А обратный путь по той же дороге он проехал со скоростью 12 км/ч. На какой путь Игорь затратил меньше времени и на сколько часов?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 13:45
    0
    48:16=3 (ч) - в центр

    48:12=4 (ч) - домой

    4-3=1 (ч) разница

    ответ: в центр на 1 час меньше
  2. 27 декабря, 14:13
    0
    48 : 16 = 3 ч - ехал от дома до центра.

    48 : 12 = 4 ч - ехал обратно.

    4 - 3 = 1 ч

    Ответ: на обратный путь затратил на 1 час больше.