Площадь квадрата 225 см в квадрате. Постройте окружность (с помощью линейки и циркуля), радиус которой равен 1/3 стороны квадрата. Напишите последовательность (алгоритм) выполнения построения.

Задание-одно из образцов экзаменационных заданий.

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:17
    0
    S=a²

    a²=225 см²

    a=15 см

    R=1/3a=1/3*15=5 см