За 8 альбомов, 3 линейки и 4 циркуля заплатили 450 рублей. Альбом в 4 раза дороже линейки, 5 линеек стоят столько же, сколько стоят 2 циркуля. Найти цену альбома, линейки и циркуля.

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:53
    0
    8+3+4=15

    450:15=30

    30*4=120 (р) стоит альбом

    450:5=90 линейка и циркул