Решите уравнение 2cos (2x-п/3) - 1=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:18
    0
    2 соs (y) = 1 y=2x-pi/3

    cos (y) = 1/2

    y=pi/3+2pi*k

    2x-pi/3=pi/3+2pi*k

    2x=2*pi/3+2pi*k

    x=pi/3+pi*k,

    где к - любое целое число.