Стоимость книги и альбома равна стоимости 4 фломастеров. Цена альбома равна стоимости 3 линеек. Стоимость 2 линеек и альбома равна цена книги. Стоимость скольких линеек равна цена фломастера?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:19
    0
    Х - книга

    у - альбом

    а - линейка

    в - фломастер

    х+у=4 в; у=3 а; 2 а+у=х

    в = (х+у) : 4 х=2 а+у=2 а+3 а=5 а

    в = (5 а+3 а) : 4=2 а

    Ответ: стоимость 2 линеек равна цене фломастера