В двух коробках одинаковое количество фломастеров. Когда из первой коробки взяли 27 фломастеров, а из второй 17 фломастеров, то в первой коробке осталось в 2 раза фломастеров меньше, чем во второй. Сколько фломастеров было в каждой коробке

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 07:35
    0
    х - часть фломастеров, которые остались в 1 коробке, 2 х - во второй коробке

    27 + х = 17 + 2 х

    2 х - х = 27 - 17

    х = 10

    27 + 10 = 37 (фл). - было в каждой коробке
  2. 27 мая, 08:05
    0
    27-17=10 (ф) - осталось в первой коробке

    10*2=20 (ф) - осталось во второй коробке

    т. к 27+10=37 и 17+20=37 то по 37 фломастеров было