Стоимость двух фломастеров и трех альбомов 420 тг а стоимость 3 фломастеров и 2 альбомов 480 какова цена фломастера, какова цена альбома

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:05
    0
    пусть цена 1 фломастера х тг, а цена одного альбома у тг.

    2 х+3 у=420

    3 х+2 у=480

    2 х=420-3 у

    3 х+2 у=480

    х=210-1,5 у

    3 х+2 у=480

    3 (210-1,5 у) + 2 у=480

    630-4,5 у+2 у=480

    -2,5 у = - 150

    у=60. тогда х=210-1,5*60=120.

    цена 1 фломастера 120 тг, а 1 альбома 60 тг.