Периметр прямаугольника 32 сантиметров длина его 10 санциметров найди ширину

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 14:57
    0
    P=32 см

    Р=10*2=20 см (вместе длина)

    Р=32-20=12

    Р=12:2

    Р=6. см (одна сторона)
  2. 17 августа, 15:34
    0
    1) 32 / 2=16 (см) - длина и ширина

    2) 16-10=6 (см) - ширина

    Ответ: ширинм прямоугольника - 6 см

    Примечание: / - разделить

    Пусть домашнее задание будет в радость!