Стоимость книги и альбома равна стоимости 4-х фломастеров. Цена альбома равна стоимости 3-х линеек. Стоимость 2-х линеек и альбома равна цене книги. Стоимость скольких линеек равна цене фломастеров?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 12:10
    0
    К+А=4 Ф

    А=3 Л

    2 Л+А=К

    2 Л+3 Л=К

    К=5 Л

    5 Л+3 Л=4 Ф

    8 Л=4 Ф

    Ф=2 Л

    фломастер стоит как 2 линейки
  2. 25 июня, 12:46
    0
    книга=альбом+2 линейки+3 ленейки вместо альбома=1 альбоми 5 линеек=8 линеек т ... к. 1 альбом=3 линейкам. получаеться 8 линеек=4 фломастерам. поэтому 2 линейки=1 фломастеру