Маслобойка из 92.5 молока выдаёт 3.515 кг масла. Сколько нужно взять молока чтобы получилось 250 г масла

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 05:05
    0
    Обозначим количество молока как х=92,5*250/3,515≈6578,94737 = 23125/3,515. Единица измерения та же, что и у 92,5.
  2. 10 августа, 06:55
    0
    250 г = 0,25 кг

    Пропорцией:

    3,515 : 92,5 = 0,25 : х

    х = 92,5 * 0,25 : 3,515

    х = 6,578947 ... ≈ 6,6 кг - молока нужно взять, чтобы получить 250 г масла.