Сравните: 1/6 стоимости и 16% стоимости;

1/3 стоимости и 30% стоимости;

1/7 стоимости и 15% стоимости;

2/3 стоимости и 67% стоимости.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:20
    0
    1/3≥30% так как 1/3=100:3*1=33,333333≥30%

    1/7≤15% так как 1/7 = 100:7*1=14,285714≤15%

    2/3≤67% так ка 2/3=100:3*2=66,6666666≤67%