стоимость лыж больше стоимости санок в 5 1/3 раза Чему равно отношение стоимости лыж к стоимости санок? Чему равно отношение стоимости санок к стоимости лыж?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:46
    0
    если стоимость санок - х, то стоимость лыж - 5 1/3 х или 16 х/3

    отношение стоимости лыж к санкам = 16 х/3 разделить на х = дробь (16 х/3) * дробь (1/х) = 16 х/3 х=16/3=5 1/3.

    отношение стоимости санок к лыжам равно х/дробь (16 х/3) = х*дробь (3/16 х) =

    3 х/16 х=3/16.