помогите произведение задуманного числа и числа 8 равно разности чисел 11288 и 2920 2 частное чисел 2082 и 6 равно сумме задуманного числа и числа 48

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 18:23
    0
    1) пусть задуманное число - х, произведение - 8 х, а разность 11288-2920

    8 х=11288-2920

    8 х=8368

    х=8368:8

    х=1046

    2) задуманное число - х, сумма - х+48, а частное - 2082:6

    х+48=2082:6

    х+48=347

    х=347-48

    х=299
  2. 18 июля, 18:24
    0
    допустим, задуманное число х, тогда

    х*8=11288-2920

    8 х=8368

    х=8368/8

    х=1046

    проверка

    1046*8=11288-2920

    8368=8368

    2082:6=х+48

    347=х+48

    х=347-48

    х=299

    проверка

    2082:6=299+48

    347=347