Составь уравнения и реши их:

1) Произведение задуманного числа и числа 8 равно разности чисел 11288 и 2920.

2) Частное чисел 2082 и 6 равно сумме задуманного числа и числа 48.

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 21:44
    0
    X-8=11288-2920 x-8=8368 x=8368+8 x=8376
  2. 10 июня, 21:48
    0
    1) 8 х=11288-2920

    8 х=8368

    х=8368/8=1046

    2.) 48+x=2082/6

    48+x=347

    x=347-48=299