Составь и реши уравнения.

1) Произведение задуманного числа и числа 8 равно разности чисел 11288 и 2920.

2) Частное чисел 2082 и 6 равно сумме задуманного числа и числа 48.

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 14:11
    0
    Х*8=11288-2920

    х*8=8368

    х=8368/8

    х=1046

    1046*8=11288-2920

    2082:6=х+48

    347=х+48

    х=347-48

    х=299

    2082:6=299+48
  2. 10 апреля, 16:20
    0
    x * 8 = 11288 - 2920

    x * 8 = 8368

    x = 8368 : 8

    x = 1046

    2082 : 6 = y + 48

    347 = y + 48

    y = 347 - 48

    y = 299