Составь уровнения и реши их:

1) Произведение задуманного числа и числа 8 равно разности чисел 11288 и 2920

2) Частное чисел 2082 и 6 равно сумме задуманного числа и числа 48

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:52
    0
    Х * 8 = 11288 - 2920

    8 х = 8368

    х = 8368 : 8

    х = 1046

    2082 : 6 = Х + 48

    347 = х + 48

    х = 347 - 48

    х = 299