Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 10 км/ч и ещё 1 час со скоростью 15 км/ч. Какое расстояние проехал велосипедист за эти 4 часа.

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 10:11
    0
    3*10=30 км проехал за 3 часа 30+15=45 км проехал всего
  2. 12 сентября, 10:28
    +1
    1) 3 * 10 = 30 (км) - проехал за 3 часа

    2) 1 * 15 = 15 (км) - проехал за 1 час

    3) 30 + 15 = 45 (км)

    Ответ: Велосипедист проехал за 4 часы 45 км.