Стоимость лыж больше стоимости санок в 5.1/3 раза. 1) чему равно отношения стоимости лыж к стоимости санок? 2) чему равно отношения стоимости санок к стоимости лыж?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:57
    0
    Если стоимость санок - х, то стоимость лыж - 5 1/3 х или 16 х/3 отношение стоимости лыж к санкам = 16 х/3 разделить на х = дробь (16 х/3) * дробь (1/х) = 16 х/3 х=16/3=5 1/3. отношение стоимости санок к лыжам равно х/дробь (16 х/3) = х*дробь (3/16 х) = 3 х/16 х=3/16.