стоимость лыж больше стоимости санок в 5 целых1/3 раза 1) чему равно отношение стоимости лыж к санкам? 2) чему равно отношение стоимости санок к лыжам?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:48
    0
    примем за единицу стоимость санок, тогда стоимость лыж:

    с=1

    л=5 1/3 = 16/3

    1) л: с = 16/3:1

    л: с=16:3

    2) с: л = 1:16/3

    с: л=3:16