Физики сумели вычислить солнечной расстояние от планет системы до Солнца. Например, расстояние от Земли до Солнца 149 млн км. Плутон 39 раз дальше от Солнца, примерно в 8 раз ближе, чем Плутон. Земля а Питер На сколько Юпитер дальше от Солнца, чем Земля?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:44
    0
    1) 149*39=5811 (млн. км) расстояние от Плутона до Солнца

    2) 5811:8=726.375 (млн км)

    3) 726.375.149=577.37 (млн км)