Физики сумели вычислить расстояние от планет Солнечной системы до Солнца. Например расстояние от Земли до Солнца 149 млн км. Плутон в 39 раз дальше от Солнца, чем Земля, а Юпитер примерно в 8 раз ближе чем Плутон. На сколько Юпитер дальше от Солнца, чем Земля.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:48
    0
    1) расстояние до Плутона 149*39=5 811 млн км2) До Юпитера 5 811/8=726,375 млн км3) Юпитер дальше 726,375-149=577,375 млн км