Физики сумели вычислить расстояние от планет Солнечной системы да Солнца. Например, расстояние от Солнца до земли 149 млн км. Плутон в 39 раз дальше от солнца, чем Земля, а Юпитер - - примерно в 8 раз ближе чем плутон. на сколько Юпитер дальше от солнца, чем Земля?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:59
    0
    1) расстояние до Плутона 149*39=5 811 млн км

    2) До Юпитера 5 811/8=726,375 млн км

    3) Юпитер дальше 726,375-149=577,375 млн км