Физики сумели вычислить расстояние планет солнечной системы до солнца. Например, расстояние от Земли до Солнца 149 млн км. Плутон в 39 раз дальше от солнца, чем земля, а Юпитер-примерно в 8 раз ближе, чем Плутон. На сколько Юпитер дальше от солнца, чем Земля?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:12
    0
    149*39=5811 (млн. км) - расстояние от Плутона до Солнца. 5811:8=726.375 (млн. км) - расстояние от Солнца до Юпитера. 726.375-149=577.375 (млн. км) - Юпитер дальше от Солнца, чем Земля