Днем гусеница проползла 11 м вверх по стволу дерева, а ночью сползла на 40 дм вниз. На второй день она проползла 6 м верх, а ночью сползла 500 см вниз. На которой высоте над землей проснулась гусеница утром следущего дня?

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 08:28
    0
    11 м-40 дм+6 м-500 см

    40 дм=4 м

    500 см=5 м

    11 м-4 м+6 м-5 м=8 м

    Ответ проснулась на 8 м
  2. 16 февраля, 09:12
    0
    1) 1100-400=700 (дм) - спустилась гусеница за первую ночь

    2) 700+600=1300 (дм) - поднялась на следующий день

    3) 1300-50=1250 (дм)

    Ответ: 1250 дм