Гусеница ползет по стволу дерева. Ночью он понимается на 4 м вверх, а днем опускается на 2 м вниз. На восьмую ночь гусеница достигла вершины дерева. Определите высоту дерева

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:34
    0
    4*8=32

    2*8=16

    32-16=16 м дерево