Жук ползёт вверх по стволу дерева со скоростью 6 см/с по тому же дереву ползёт вниз гусеница сейчас она находится на 60 см ниже жука с какой скоростью ползёт гусеница если через 5 с расстояние между ней и жуком будет 100 см?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 04:45
    0
    за переменую x возьмём скорость гусеницы

    вместе с жуком за 5 секунд они проползли расстояние равное 100-60=40 см.

    составим уравнение:

    6*5+5X=40

    30+5x=40

    5x=10

    x=2 см/с