Выход масла из сливок составляет 2,9 (дробь) веса сливок, а выход сливок из молока составляет 4,25 (дробь) веса молока. Сколько надо взять молока, чтобы получить 1 центнер масла?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:08
    0
    1 * 2 / 9 = 1 : 2 * 9 = 9/2 = 4, 5 центнера сливок нужно для поучения масла

    9/2 * 2/25 = 9 * 25 / 4*2 = 225/8 = 28,125 центнера молока требуется для получения 4, 5 центнера сливок и 1 центнера масла.

    Ответ: 28, 125 центнера молока