Выход масла из сливок составляет 2/9 веса сливок а выход сливок из молока 4/25 веса молока. Сколько надо взять молока для получения 16 кг масла

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:08
    0
    1) 16 : 2 * 9 = 8*9 = 72 кг сливок надо взять

    2) 72 : 4 * 25 = 450 кг молока надо взять для приготовления 16 кг масла