Выход масла из сливок состовляет 2/9 веса сливок, а выход сливок из молока состовляет 4/25 веса молока. Сколько надо взять молока, чтобы получить 1 центлер масла?

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 13:17
    0
    1 центлер = 100 кг.

    100:2*9=450 кг - масса сливок

    450:4*25=2812,5 кг молока.

    Ответ: 2812,5 кг молока понадобится.
  2. 22 ноября, 16:23
    0
    1) 200 : 2 · 9 = 900 (кг) - сливок масла.

    2) 900 : 4 · 25 = 5625 (кг) - требуется молока.

    Ответ: 5625 кг потребуется молока, чтобы получить 200 кг масла.