Выход масла из сливок составляет 2/9 (дробь) массы сливок, а выход сливок из молока составляет 4/25 (дробь) массы молока. Сколько нужно молока, чтобы получить 200 кг масла?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 03:28
    0
    1) 200 : 2 · 9 = 900 (кг) - масса сливок.

    2) 900 : 4 · 25 = 5625 (кг) - молока потребуется.

    Ответ: 5625 кг потребуется молока, чтобы получить 200 кг масла.
  2. 13 ноября, 03:36
    0
    Х-масса сливок

    2/9 х=200

    х=200:2/9

    Х=900 кг сливок надо для получения 200 кг масла

    у-масса молока

    4/25 у=900

    у=900:4/25=5625 кг (л) молока надо для получения 200 кг масла