Выход масла из сливок составляет 2/9 (дробь) массы сливок, а выход сливок из молока составляет 4/25 (дробь) массы молока. Сколько требуется молока, чтобы получить 200 кг масла?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:29
    0
    1) 200 : 2 · 9 = 900 (кг) - масса сливок.

    2) 900 : 4 · 25 = 5625 (кг) - молока потребуется.

    Ответ: 5625 кг потребуется молока, чтобы получить 200 кг масла.