Найдите значение выбирая удобный порядок вычесления 3,8 + (4,83) + 13,25 + (- 1,63) + (- 12,25)

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:08
    0
    3,8 + 4,83 + 13,25 + (- 1,63) + (- 12,25) = 3,8 + (4,83 - 1,63) + (13,25 - 12,25) = 3,8 + 3,2 + 1 = (3,8 + 3,2) + 1 = 7+1 = 8