1. Сад имеет площадь 30 га. Яблони занимают 2/15 сада. Какую площадь сада занимают яблони?

2. Найдите значение выражения, выбирая удобный порядок вычисления:

3,83 + (-4,83) + 13,25 + (-1,63) + (-12,25)

3. Найдите неизвестный член пропорции:

х: 2/3 = 3:4

8. В первый день магазин продал 25% картофеля, во второй 40%, а остальное - в третий. Сколько килограмм картофеля продали в третий день, если за три дня продали 300 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:21
    0
    3.2/3*3=4 х

    2=4 х

    х=4:2

    х=2

    8. 300 кг-100%

    300:100=3 - 1%

    Значит в первый день продали 25*3=75 кг

    во второй 40*3=120 кг,

    а в третий 300 - (75+120) = 105 кг