В первый день магазин продал 25% картофеля, во второй 40%, а остальное - в третий. Сколько килограмм картофеля продали в третий день, если за три дня продали 300 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 11:40
    0
    1) 300*25:100 = 75 (кг) в первый день

    2) 300*40:100 = 120 (кг) во второй день

    3) 300 - (120+75) = 105 (кг) в третий день

    Ответ: 105 кг картофеля продали в третий день
  2. 13 декабря, 12:15
    0
    100 - (25+40) = 35%

    300:100=3

    35*3=105 кг

    Ответ: 105 кг продали в третий день.