Магазин продал за три дня 600 килограмм картофеля в первый день продали 180 кг картофеля продали поровну во второй и третий дни Сколько килограммов картофеля продал 1 и 2 дня вместе

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 09:53
    0
    600-180=420 кг во второй и третий

    420/2=210 - во второй, столько же в третий

    180+210=390 кг - в первый и второй
  2. 15 июля, 11:33
    0
    180+х+х=600. 2 х=600-180 2 х=420. х=420:2. х=210. 180+210=390