Магазин продал за три дня 600 кг картофеля. В первый день продали 180 кг, а остальной картофель продали поровну во второй и третий дни. Сколько килограммов картофеля продали в первый и во второй дни вместе.

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 12:19
    0
    1) 600 - 180 = 420 кг

    2) 420/2 = 210 кг продали во второй и столькоже в третий день

    3) 210+180 = 390 кг продали в первый и второй день