Делать с условием

Магазин продал за три для 600 кг, а остальной картофеля.

В первый продали 180 кг, а остальной картофель

продали поровну во второй и третий дня. Сколько кг картофеля продали в первый и второй дни вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 22:41
    0
    600-180=420 (Столько осталось картофеля после продажи в первый день)

    420 разделить на 2 = 210 (по 210 продали во второй и третий день)

    210+180=390 кг картофеля продали в первый и второй дни вместе
  2. 23 октября, 23:43
    0
    1) 600-180=420 - продали за 2 и 3 день вместе

    3) 420:2=210 - продали за второй день

    3) 180+210=390 - продали за 1 и 2 день