Помогите составить условие задачи: Магазин продал за три дня 600 кг картофеля в первый день продали 180 кг, остальной картофель продали поровну во второй и третий дни. сколько килограммов картофеля продали в первый и второй дни вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 10:52
    +3
    1 день - 180 кг.

    2 и 3 день - ?

    Всего - 600 кг.

    Известно, что во 2 и 3 день картофеля продали поровну.

    1. 600-180 = 420 (кг) - во 2 и 3 день вместе.

    2. 420:2 = 210 (кг) - во 2 и в 3.

    3. 180+210 = 390 (кг)

    Ответ. В 1 и 2 день продали 390 кг картофеля.
  2. 8 марта, 11:17
    0
    1) 600-180=420 (кг) - в остальные два дня

    2) 420:2=210 (кг) - во 2 и 3 день

    Ответ: 180 кг (в 1 день), 210 кг (во 2 день), 210 кг (в 3 день)