Магазин продал за 3 дня 550 кг картофеля. В первый день продали 180 кг, а остальной картофель продали поровну во второй и третий дни. Сколько килограммов картофеля продали в первый и второй дни вместе?

Как записать условие?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:36
    0
    1) 550-180=370 (кол-во картофеля во второй и третий день)

    2) = 370/2=185 (кол-во картофеля во второй день)

    3) 185+180=365 (кол-во картофеля всего)