Магазин продал за 3 дня 550 кг картофеля. В первый день продали 180 кг. а остальной картофель продали поровну во второй и третий дни. Сколько кг картофеля продали в первый и второй дни вместе краткая запись все три вопроса

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 08:50
    0
    1) 550-180=370 кг - продали за второй и третий день

    2) 370:2=185 кг-продали поровну за второй и третий

    3) 180+185=365 кг - продали в первый и второй день вместе

    не забудь поставить Лайк!
  2. 2 февраля, 08:58
    0
    1). 550-180=470 (кг) - во второй и третий день (вместе)

    2). 470:2=235 (кг)

    3). 470-235=235 (кг)

    Ответ: во второй день продали 235 кг, а в третий 235.