Магазин продал за три дня 550 килограммов картофеля в первый день продали 180 килограммов, а остальной картофель продали поровну во второй и третий день сколько килограмм картофеля продали в первый и второй день вместе (Без иксов с пояснениями)

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 07:20
    0
    550-всего

    то есть

    550-180=370-продали во второй и третий вместе

    если надо раздельно, то

    370:2=185 по отдельности во второй и третий день

    180+185=365-второй и первый день
  2. 31 марта, 07:54
    0
    1) 550-180=370 (кг) - картофеля осталось

    2) 370:2=185 (кг) - картофеля 2 и 3 дня

    3) 180+185=365 (кг) - первый и второй день