Магазин продал за три дня 600 килограмм картофеля в первый день продал 180 килограмм осталось картофель продали поровну во второй и третий день сколько килограммов картофеля продали в первый и второй вместе

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:27
    0
    1) 600-180=420 (кг) - картофеля продали во 2 и 3 день вместе

    2) 420/2=210 (кг) - картофеля продали во 2 день

    3) 180+210=390 (кг) - картофеля продали в 1 и 2 день вместе

    Ответ: 390 кг картофеля