Задача: Магазин продал за три дня 600 кг картофеля.

В первый день продали 180 кг, а остальной картофель продали поровну во второй и третий день. Сколько килограммов картофеля продали в первый и второй дни вместе.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:03
    0
    1) 600-180=420 (кг) осталось в 1-ый день

    2) 420:2=210 (кг) продали в 2-ой и в 3-ий день

    3) 180+210=390 (кг) продали в 1-ый и во 2-ой день вместе

    Ответ: 390 килограмм