У Лены столько же двухкопеечных монет, сколько трёхкопеечных. Все монеты составляют40 коп. Сколько двухкопеечных монет у Лены?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:03
    0
    3 х+2 х=5 х

    5 х=40

    х=8

    Проверка

    2*8=16

    8*3=24

    16+24=40