У лены столько же двухкопеечных монет сколько и трехкопеечных все монеты саставляют сумму 40 к

сколько двухкопеечных монет у лены

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 13:41
    0
    Пусть двухкопеечных x и трёхкопеечных x: Составление уравнения: 3x+2x=40 5x=40 X=40:5 X=8
  2. 13 января, 14:28
    0
    2 х+3 х=40

    5 х=40

    х=8

    Получается, что двухкопеечных монет 8*2=16, а трехкопеечных 8*3=24.