У Коли несколько трехкопеечных и несколько пятикопеечных монет. Всего 80 копеек. Трехкопеечных монет у него столько же, сколько и пятикопеечных. Сколько трехкопеечных монет?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 05:52
    +1
    х - количество монет

    3 х+5 х=80

    8 х=80

    х=80/8

    х=10

    Ответ 10 трёхкопеечных монет
  2. 22 сентября, 07:52
    0
    3+5 = 8 коп вместе

    80:8=10 монет

    Ответ. 10 монет по 3 коп