Народ, помогите!

У Лены столько же двухкопеечных монет, сколько и трёхкопеечных. Все монеты составляют сумму 40 копеек. Сколько двухкопеечных монет у Лены?

условие сделать

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:48
    0
    2x+3x=40

    5x=40

    X=40:5

    X=8

    --

    2*8=16

    3*8=24