Чтобы осушить поле, эксковатор за три дня надо вырыть канаву длиной 840 м. В первый день вырыли одну третию канавы, во второй день на 40 м больше. Сколько метров канавы надо вырать в третий день.

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 10:47
    0
    1) 840 : 3 = 280 (м) - вырыли в 1-ый день

    2) 280 + 40 = 320 (м) - вырыли во 2-й день

    3) 840 - (280 + 320) = 240 (м) - осталось вырыть

    Ответ: экскаватору осталось вырыть 240 м.
  2. 28 июля, 14:29
    0
    840/3*1=280

    280+40=320

    320+280=600

    840-600=240