На бульдозере за 7 часов вырыли 280 метров канавы Сколько времени потребуется, чтобы вырыть 120 метров такой же канавы если производительность работы изменяется? сколько метров канавы можно вырать за 8 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 19:13
    0
    1) 7 часов-280 метров? Часов-120 метров Решение: 120*7/280 / - поделить 120*7=840 840/280=за 3 часа 2) 7 часов-280 метров 8 часов-? метров Решение: 8*280/7 8*280=2240 2240/7=320 Ответ: 320 метров пройдёт за 8 часов, за 3 часа пройдёт 120 метров
  2. 11 апреля, 20:03
    0
    280:7=40 (м/ч)

    120:40=3 (ч)

    40 х8=320 (м)