Сколько будет 12 * (х-8) = 144

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 04:36
    0
    12 х-96=144

    12 х-96-144=0

    12 х-240=0

    12 х=240

    х=240/12

    х=20
  2. 10 июня, 05:50
    0
    12 * (х-8) = 144

    х-8=144/12

    х-8=12

    х=12+8

    х=20